Во время подачи документов на получение кредита сотрудник банка запросил у государственного гражданского служащего сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего и членов его семьи в целях определения его платежеспособности. На сколько правомерен такой запрос?

  • правомерен при наличии письменного согласия государственного гражданского служащего
  • правомерен при наличии письменного согласия представителя нанимателя государственного гражданского служащего
  • неправомерен
  • правомерен при наличии письменного согласия государственного гражданского служащего и членов его семьи

*ч. 4 ст. 8 ФЗ «О противодействии коррупции»