Вправе ли государственный гражданский служащий расторгнуть служебный контракт по собственному желанию до истечения срока испытания?

  • вправе, но по истечении испытания государственного гражданского служащего
  • вправе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за 3 дня
  • не вправе, так как срок испытания установлен представителем нанимателя
  • вправе, но лишь с согласия профсоюзной организации соответствующего государственного органа

*ч. 9  ст. 27 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»