В каком случае проводится квалификационный экзамен?

  • при поступлении на государственную гражданскую службу
  • при решении вопроса о присвоении классного чина государственной гражданской службы
  • при завершении гражданским служащим профессионального образования
  • при решении вопроса о повышении размера оплаты труда гражданского служащего

*ч. 2 ст. 49 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»