Кто может быть депутатом Государственной Думы?

  • гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах
  • гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и имеющий право участвовать в выборах
  • гражданин любой страны мира, достигший 18 лет и имеющий право участвовать в выборах
  • достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства

*ч. 1 ст. 97 Конституции РФ